Доставка спецтехники по шоссе, железной дороге и воде

Доставка грузов по воде речным транспортом

Не только крупным компаниям, но и малым предприятиям приходится сталкиваться с проблемой доставки спецтехники к месту назначения. Так может быть в случае покупки механизма, его аренды из другого города, переброски техники на иной объект, например на север Красноярского края или в отдаленные территории. При формировании стоимости доставки грузов будут учитываться следующие показатели:

1. Вес и габаритные размеры.
2. Расстояние, на которое надо доставить технику.
3. Ценность груза.
4. Страхование.
5. Дополнительные услуги. Это может быть помощь в оформлении документов.
6. Вид перевозки.

Существует четыре способа перевозки спецтехники.

Метод самохода

Наиболее дешевый способ. Затраты по доставке будут состоять из эксплуатационной части и зарплаты водителя. Этот способ хорош при переброске техники на небольшие расстояния.

Транспортировка спецтехники автотранспортными средствами

Компания по грузоперевозке спецтехники должна иметь сертификат и разрешение Министерства транспорта на осуществление крупногабаритных перевозок. Для доставки спецтехники применяются низкорамные платформы с высокой грузоподъемностью, а также манипуляторы. Подбор автотранспорта происходит с учетом вместимости, грузоподъемности, погрузочной высоты, допустимого угла въезда и надежности осевой нагрузки. 

При составлении маршрута учитываются такие факторы: качество шоссе, количество мостов, тоннелей, спусков, загруженность дороги и погодные условия. После согласования маршрута с заинтересованными ведомствами (ГИБДД, РЖД) и получения пропуска, формируется окончательный пакет документов, включая страховку груза. При перевозке спецтехники, вес и габариты которой превышают нормы, осуществляется сопровождение транспорта спецмашиной с включенными световыми сигналами.

Доставка механизмов железнодорожным транспортом

При таком виде транспортировки техника грузится на платформы, в вагоны или полувагоны. Осуществляется фиксация с помощью специальных крепежей. За равномерное распределение нагрузки на платформу и устойчивость груза ответственность несет железная дорога. Оформление документов происходит быстрее, чем при доставке автотранспортом, так как выполняются только требования РЖД.

Доставка спецтехники по железной дороге особенно удобна в случае перевозки негабаритных механизмов.

Перевозка спецтехники водным путем

При перевозке крупно-габаритных грузов, неформатных, неподходящих для любых других видов перевозок или при доставке в отдаленные районы Красноярского края применяются морские перевозки. В некоторых случаях удобно пользоваться речным транспортом. Этот вариант имеет сходство с организацией железнодорожных перевозок. Доставка осуществляется на специальных платформах до места назначения с соблюдением всех техник безопасности при доставке грузов.

Наша компания занимается железнодорожными и речными перевозками любых видов груза на север, в города Норильск, Сузун и другие города края.

Звоните по заказу перевозок: (391) 264-95-98, 264-88-72